加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 246984 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-09-19 来信人: 凡人
信件标题: 工勤人员,拿着技师工资,已到退休年龄不退休!
来信内容:

怀宁农技中心李京莲,拿着技师工资,已到退休年龄不退休!请相关部门查实,清退和退还工资。

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 网友:
你好!留言收悉,现答复如下:
经查,李京莲,女,1967年8月出生,1999年10月办理聘用制干部手续,现任县农机局会计。根据县人社局怀人社【2012】98号文件规定:首次岗位设置前,原已办理聘干手续的女同志至工人身份女职工法定退休年龄50周岁时,已连续在管理或专岗位聘满十年且在该岗位退休的,可按所聘岗位国家规定的条件办理退休并享受相应的待遇。
至于你所反映的工资问题,已交有关部门按事业单位人事管理有关规定办理。
怀宁县人力资源和社会保障局
2018年10月8日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络