加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 247514 受理部门: 民政局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-09-29 来信人: 离婚状态的雷埠人
信件标题: 离婚了户口不能转回原户籍所在地吗?
来信内容: 你好,我现在处于离婚状态,户口想转回雷埠乡,可是派出所人员说雷埠乡目前不能转回户口,要等2--3年。说好像正在进行规划还是怎样?可是我生是雷埠人,现在与外人无任何关系,户口为什么迁不回来呢?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 网友您好,现对您留言回复如下:
   根据安徽省人民政府办公厅2018年3月28日发布的《安徽省人民政府关于皖河综合治理工程占地范围内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告》规定:雷埠乡的李店社区、郝山村、腾云村、土塘村、白桥村、雷埠村均属于控制区范围。文件还规定,除按规定办理有关手续后的正常调动以及婚嫁、退出现役军人,大中专毕业生回原籍、刑满释放回原籍等人员外,禁止向控制区域迁入人口。因此,目前您申请的离婚回原籍业务不能办理。  
最后,感谢您对公安工作的关注与理解。

怀宁县公安局
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络