加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 247625 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-09-30 来信人: 张受红
信件标题: 关于社保医保问题
来信内容:

尊敬的领导你好,我于2008年参加自由职业社保至今,因当时没有缴医疗保险,(后来办了新农合)。那么问题来了社保卡到现在也办不了,因在村里没缴农保,村里不给办,向这种情况估计本县不在少数吧?请问领导我这种情况社保卡怎么申请?要不要从新补缴职工医疗保险才能办理社保卡?

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 社保卡申请没有任何要求,全民皆可申请。请带上身份证及相片就近到所在乡镇社保所办理。如有疑问请致电4636106或4636182,。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络