加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 247669 受理部门: 人社局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-10-04 来信人: 何妮娜
信件标题: 我父亲慢性病证明半了2年了还迟迟没办下来!!!
来信内容:

各位领导您好:
我父亲:何宏炳,自去年11月份突发脑梗住院,医治后医生开了慢性病单子叫我们回家办理慢性病证明,12月份我们去村里办理,至今,到今天还没办下来,来来回回问了几十次,各种乱七八糟的理由搪塞,我就想问问这个证明到底办了吗?在哪里拿?求求领导了,每个月7,8百的药费实在是买不起了,而且没有这个证明也不卖了医院。等待您的回复!

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 请问你父亲申请的新农合的慢性病还是居民医保慢性病?如果是居民医保慢性病请致电4636092详询。如果是新农合,那么请咨询新农合。
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络