加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 247911 受理部门: 水利局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-10-11 来信人: 江冬生
信件标题: 水利工程占用农田
来信内容: 水利工程使农民永久失去了农田,近一年我们不知道补偿标准是多少,补偿什么时候到位。2018年9月3日本人曾到县水利局咨询过,一位姓戴的副局长也没有答复,本人于9月28日又电话询问了戴副局长仍没有得到答复,县政府程副长曾亲自电话询问了戴局长,我相信县里不能答复更上一级政府会关注民生。
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 江冬生网友:
您好!
您于2018年10月11日咨询的《水利工程占用农田》信件收悉。现将您咨询的有关情况答复如下:
怀宁县珠流河三桥河段治理工程是我县灾后治理工程项目,工程位于我县三桥镇及公岭镇境内,工程批复投资3336.00万元,工程项目建设涉及部分农田占地。为做好农田占地征收工作,我们已委托当地镇村两级进行田地征收和补偿资金发放工作。由于涉及户数多,测量及分配到户工作难度大,导致征收补偿工作进展缓慢。目前镇村两级已初步完成田地测量统计及分配到户工作,正在复核汇总上报县财政局,待财政审核认实后核拨。根据镇政府工作安排,预计在2018年12月31日前可将征收补偿款发放到每个农户卡上。该项目土地征收按照怀宁县人民政府政秘【2015】242号文补偿标准执行。三桥镇及公岭镇农用地补偿标准为37920元/亩,扣除失地保险金4424元/亩,兑付到每户卡上的补偿标准为33496元/亩。
感谢您对我们水利工作的关心和支持。
怀宁县水利局
2018年10月18日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络