加入收藏
  安徽省优秀政府网站

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 247916 受理部门: 人社局
信件类型: 咨询 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-10-11 来信人: 陈丹
信件标题: 工伤保险
来信内容:

父亲6月因公受伤,材料7月由华顺递交人社局,至今没有理赔!我想知道理赔时间是多久?

回复内容
回复部门: 人社局
回复内容: 你在局长信箱留言收到,华顺公司职工陈维青所受到的伤害人社局已认定为工伤,下一步华顺公司将到县医保中心申请待遇支付,请你和华顺公司联系。




怀宁县人力在资源和社会保障局
2018年11月6日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   皖公网安备 34082202000128号 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络