当前位置:网站首页 > 信息公开 > 怀宁县
号: 003123153/202011-00092
信息分类: 主动回应
号:
是否有效: 有效
发布机构: 怀宁县
成文日期:
生效日期:
废止日期:
词:
发文日期: 2020-11-25 14:59
称: 【网络问政】县城市管理局主动回应扰民问题

【网络问政】县城市管理局主动回应扰民问题

发布日期:2020-11-25 14:59 来源:怀宁县政府办公室 阅读次数:
信件详细信息
信件编号: 20201124001 来信时间: 2020-11-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 操****
受理部门: 怀宁县政府办公室 办理状态: 已办结
信件标题: 扰民
来信内容: 尊敬的领导您好!孔雀路帝豪山庄小区百草大药房门口(不是在广场,也不是在公园),每天晚上都有人跳广场舞,隔壁是怀宁县骨伤医院,对面是雍翠园小区(之前有人多次通过物业等方式告知跳舞人群,但均未停止,敷衍说9点停止,(现在九点几乎半夜)并说是上面答应的!我家孩子现在正上初三,是关键时候,6:30放学才到家,7:00钟开始做作业,孩子实在是无法静心做作业,这个时间段正是做作业的黄金时间!急盼领导解决该问题!
回复内容
答复单位: 怀宁县城市管理局 答复时间: 2020-11-25
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!针对您所反映的问题,现回复如下:

您反映的关于帝豪山庄小区百草大药房门口每天晚上跳广场舞扰民事项,我局已收悉。我局执法队员第一时间通过电话和您进行了沟通,了解实际情况,并于11月24日晚上进行实地查看。执法队员与跳广场舞人员进行了沟通交流并说明情况,要求她们在跳舞时把音量调到最小,合理安排跳舞时间,做到相互理解,跳舞人员表示将积极配合。下一步我们将加强巡查与管理。

怀宁县城市管理局

2020年11月25日

扫一扫在手机打开当前页
null