当前位置:网站首页 > 信息公开 > 怀宁县
号: 003123153/202109-00185
信息分类: 12345政府热线办理
号:
是否有效: 有效
发布机构: 怀宁县
成文日期:
生效日期:
废止日期:
词:
发文日期: 2021-09-10 10:33
称: 【12345热线办理】关于低保申请问题的回复

【12345热线办理】关于低保申请问题的回复

发布日期:2021-09-10 10:33 来源:怀宁县 阅读次数:

诉求目的

低保申请

受理

内容

反映王*香身体残疾,申请低保村里一直不当回事,请部门帮助处理。

回复

内容

尊敬的市民:您好!根据你的诉求内容,怀宁县黄墩镇第一时间了解核实,经核实,该户儿媳为公职人员(安庆二院医生),且有商品房、私家车、某子在安庆活塞环有限公司上班,收入稳定,另有三个女儿均已成家立业,家庭经济情况都很稳定,不符合低保申请相关政策要求! 

备注

满意度

作风满意度:5星  结果满意度:5星

扫一扫在手机打开当前页