当前位置:网站首页 > 信息公开 > 怀宁县
号: 003123153/202109-00186
信息分类: 12345政府热线办理
号:
是否有效: 有效
发布机构: 怀宁县
成文日期:
生效日期:
废止日期:
词:
发文日期: 2021-09-08 10:34
称: 【12345热线办理】关于新农合问题的回复

【12345热线办理】关于新农合问题的回复

发布日期:2021-09-08 10:34 来源:怀宁县 阅读次数:

诉求目的

反映新农合问题

受理

内容

诉求人反映其妻子实际交了新农合,但到医院缴费时却说没有交医保,咨询具体原因。

回复

内容

尊敬的市民:您好!您反映的“妻子实际交了新农合,但到医院缴费时却说没有交医保,咨询具体原因”的咨询已收悉。经查,您妻子2021年已参加我县城乡居民医保,且处于正常享受状态,实际情况已告知您本人。如对医保问题仍有疑问请拨打0556-4620129咨询。感谢您对医疗保障工作的关心与支持!怀宁县医疗保障局

备注

满意度

作风满意度:5星  结果满意度:5星

扫一扫在手机打开当前页