当前位置:网站首页 > 信息公开 > 怀宁县
号: 003123153/202110-00021
信息分类: 12345政府热线办理
号:
是否有效: 有效
发布机构: 怀宁县
成文日期:
生效日期:
废止日期:
词:
发文日期: 2021-10-09 15:16
称: 【12345热线办理】关于房屋漏水问题的回复

【12345热线办理】关于房屋漏水问题的回复

发布日期:2021-10-09 15:16 来源:怀宁县 阅读次数:

诉求目的

房屋漏水问题

受理

内容

市民来电反映锦都丽园6栋1单元502室2014年入住的,2015年开始阳台长期漏水,请有关部门予以上门查看处理。

回复

内容

尊敬的市民: 您好!您在12345市长热线来电反映锦都丽园小区6栋1单元502室阳台存在漏水问题。收悉后,怀宁县住房城乡建设局领导高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下: 经调查,前期该户业主向物业服务企业反映阳台存在漏水问题,物业服务企业已对漏水部位进行了维修。针对近期业主反映其阳台仍存在漏水的情况,我局物管中心已督促物业服务企业及时查看并维修漏水部位,并劝导业主主动交纳物业服务费,保障物业服务企业正常运行。 怀宁县住房和城乡建设局 2021年9月29日 

备注

满意度

作风满意度:5星  结果满意度:5星

扫一扫在手机打开当前页