网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220105002 来信时间: 2022-01-05
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 关于黄高线S237是否有道路升级的规划?
来信内容: 各位领导好,黄高线S212道路已升级多年,路面较宽,方便车辆通行,与S212连接的S237道路路面狭窄,该线在谢山村境内路段的桥过于狭窄,不方便车辆通行,同时车辆通过时存在较大的安全风险。政府部门是否有升级该条道路的规划?
回复内容
答复单位:怀宁县 答复时间: 2022-01-05
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人,您好:

您提出的关于“与S212连接的S237道路路面狭窄,该线在谢山村境内的桥过于狭窄,不方便车辆通行,同时存在安全隐患”的问题我们已收悉。现答复如下:

您所说的谢山村境内的桥就是我们谋划的谢山桥,该桥已经纳入2022年建设计划,目前正在积极推进该项目前期工作,争取早日开工。经了解,目前尚未有该道路的升级相关规划.

如有疑问请与县交通运输局联系:4611812,感谢您对我们工作的理解和支持!

怀宁交通运输局

2022年1月5日

用户满意度评价: 满意