网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220106001 来信时间: 2022-01-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 独秀公园大门口广场舞噪音扰民
来信内容: 独秀公园靠近孔雀路这边的大门经常有大叔大妈们在早晨六点开始放音响开始跳广场舞,音响声音开巨大,严重影响到附近的居民,并且附近居住的也都是上学的孩子们,已经严重影响到孩子们的作息,希望政府能予以重视。
回复内容
答复单位:怀宁县城市管理局 答复时间: 2022-01-07
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局园林处立即安排公园管理负责人及保安人员进行确认并劝阻。为解决群众娱乐与周边居民休息时间的矛盾,多次与跳广场舞的牵头人员协商,形成以下具体意见:

1.时间约定:娱乐时间不得早于早晨7:30,晚上必须在21:00之前结束;

2.音量约定:以不影响周边居民休息、学习为标准。并且我单位将安排专人进行监督。  

独秀公园作为高河居民的主要休闲游憩场所,其活动空间、活动设施为居民提供了大量户外活动的可能性,承担着满足居民休闲游憩活动需求的主要职能。我们希望在不影响周围居民休息的前提下能够满足更多市民的休闲、保健需求!同时也欢迎广大市民对独秀公园的管理提出宝贵意见,进一步提高我们的管理水平,为居民们创造更好的休闲活动空间!

如有疑问请与我们联系:0556-4615683,感谢您对我们工作的理解和支持

怀宁县城市管理局

2022年1月7日

用户满意度评价: 满意