网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220106005 来信时间: 2022-01-06
信件类型: 我要建议 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 高速修路影响出行
来信内容: 尊敬的领导,你好。因高速修路经过人形河居委会王庄村路口,导致村路口这块被挖断。晴天还好,就是有灰尘;但是最近下雨了,路口这块都是黄泥巴路,影响村里人出行。电动车轮胎打滑,无从下脚,容易使人摔倒。为此,希望有关部门能重视一下,建议能铺垫石子等方式解决这个问题,希望领导能在工作日内给出回复。这个问题能否得到解决?
回复内容
答复单位:怀宁县金拱镇 答复时间: 2022-01-07
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的问题后,金拱镇高度重视,镇村两级第一时间赶往现场查看,并协调岳武高速工程指挥部铺设砂石进行处理,7日下午该项工作已经展开。

如有疑问请与金拱镇人民政府联系:4670101,感谢您对我们工作的理解和支持。

金拱镇人民政府

2022年1月07日

用户满意度评价: 满意