网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220111002 来信时间: 2022-01-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 金拱人形杨牌村民组未通公路
来信内容: 至2022年1月份,金拱人形杨牌村民组(组长汪长杰)未通公路,组内村民多老人,反映路难行。而同村隔壁组孙圩、王庄数年前均已经通了公路。相关部门能否及时通决老人们反映的问题?
回复内容
答复单位:怀宁县金拱镇 答复时间: 2022-01-12
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

人形河社区杨牌组共有居民43户,于2012年土地增减挂项目拆迁33户,还有10户不在项目区内未拆迁,后考虑该组居民生产生活不便,多次动员剩余10户拆迁,均未达成拆迁和搬迁协议。目前该组常年在组内居住有7人,大多数为老年人。该组有1.35公里砂石路未硬化,因路程较长,自筹资金困难,且岳武高速延伸段正在施工,大量施工车辆出入,造成原本是砂石路面泥土较多且坑洼不平,对组内居民出行造成不便。为便于群众出行,居委会每年为该组砂石路损毁部分进行修缮,并多次向县公路部门申请,经镇政府协调,待高速路基础工程结束,对该组道路通行难问题拿出具体解决方案,从根本上解决该组出行难问题。目前,春节即将临近,人形河社区委已安排对该路段进行整修维护,确保春节期间通行安全和畅通。

如有疑问请与金拱镇人民政府联系:0556-4670101,感谢您对我们工作的理解和支持。

金拱镇人民政府

2022年01月12日

用户满意度评价: 满意