网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220112002 来信时间: 2022-01-12
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 石牌至雷埠公交路线问题
来信内容: 尊敬的县政府!石牌至雷埠公交线路在石牌城区走向就是大错,应该直公交站点至车站走皖河大道路线,这样才是真正的雷埠方向老百姓心里的路线。请有关部门改正路线。
回复内容
答复单位:怀宁县交通运输局 答复时间: 2022-01-12
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的留言已收悉,您在留言中提到,“石牌至雷埠公交线路在石牌城区走向就是大错,应该直公交站点至车站走皖河大道路线,这样才是真正的雷埠方向老百姓心里的路线,请有关部门改正线路。”等问题。现答复如下:

公交线路开通之前,由县交通运输局牵头,县应急局、县公安局交警大队、相关乡镇政府和沿途各村(社区委)派员参加,按照安全、便民的原则,共同确定公交线路走向以及应设立公交站点位置。为了安全运营,现不考虑改变“石牌至雷埠”的公交线路在石牌城区走向。

如有疑问请与县交通运输局联系:4611812。感谢您对交通运输事业的关心、理解与支持!

怀宁县交通运输局

2022年1月12日

用户满意度评价: 满意