网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220112004 来信时间: 2022-01-12
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
受理部门: 县重点工程建设中心 办理状态: 已办结
信件标题: 关于丽水河畔小区大门口西一巷修路问题
来信内容: 您好,领导!我是道路旁边小区的一名住户,我们小区门口正在修路,目前是个道路通行困难,经常有两边封闭道路,另我们无法同行,而且没有明确的标示牌引导走哪条路,导致我们每次进出都要找好久才能发现可以通行的路口。此道路之前说12月底竣工,到现在还在施工,年底车多,我们小区停车位较少,请尽快施工。麻烦请领导督促落实,谢谢!
回复内容
答复单位:县重点工程建设中心 答复时间: 2022-01-13
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好,您留言反映“丽水河畔小区大门口西一巷修路”影响道路通行困难的投诉,我中心已收悉,现回复如下:

怀宁县育才路道排及新安路西一巷改造工程合同约定开工期为2021年5月,竣工日期为2022年5月,因西一巷路面狭窄,地下有燃气管线、高压电缆、污水管道等,管网复杂,施工难度大,致使工程不能快速推进,对周边群众的生活和出行带来不便,对此表示歉意。为加快工程进度,我中心已组织施工单位、监理单位拟定具体的工期计划,争取1月15日拆除彩钢瓦围挡,确保春节期间的基本通行。

如有疑问请与县重点工程建设中心联系:4636626,感谢您对县城建设工作的关注和支持。

怀宁县重点工程建设中心

2022年1月13日

用户满意度评价: 满意