网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220113001 来信时间: 2022-01-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 2022年怀宁事业单位招聘还会大幅度倾向应届生吗
来信内容: 2022年怀宁事业单位招聘还会大幅度倾向应届生吗?
回复内容
答复单位:怀宁县人力资源和社会保障局 答复时间: 2022-01-14
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您好!网络问政悉。现回复如下:

受疫情影响,高校毕业生求职困难增多,根据上级文件精神,2020及2021年我县事业单位工作人员公开招聘面向应届毕业生的招聘比例较大,2022年是否还延续往年的做法,要根据上级研判结果落实。具体招聘计划以正式发布的《招聘公告》为准。

 

怀宁县人力资源和社会保障局

2022年1月14日

用户满意度评价: 满意