网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220117003 来信时间: 2022-01-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 胡****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 以人为本,合理利用房产资源
来信内容: 民政局大门侧有一幢四层楼建筑,房产属于民政局所有。近些年来一直对外出租,承租户从事文化娱乐经营活动。由于该处房产紧邻居民小区,经营户经济效益至上,经营KTV、影剧院等业务,扰民严重。每天晩上四楼轰轰声不绝于耳,夜阑人静之时,几番梦回!严重影响小区居民的工作和生活,干扰破坏社会秩序。恳请民政局及相关部门能够以民生为重,加强管理!还老百姓清朗明净的生活空间。
回复内容
答复单位:怀宁县民政局 答复时间: 2022-01-18
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

针对您所反映的问题,现回复如下:

1月18日上午,我局工作人员赴现场进行了查看,未发现KTV音响等设备,并和承租户负责人进行了沟通,要求营业期间减小噪音,不得影响周边居民休息。我局工作人员已电话和您进行了解释,您本人表示理解。

如有疑问请与县民政局办公室联系:0556-4610058,感谢您对我们工作的理解和支持。

怀宁县民政局

2022年1月18日

用户满意度评价: 满意