网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220119001 来信时间: 2022-01-19
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
受理部门: 怀宁县石牌镇 办理状态: 已办结
信件标题: 水压太低
来信内容: 家住怀宁县石牌镇保护村跃进组,家里的水压过低,水龙头打开是涓涓细流。洗澡很成问题,热水器无法正常使用。用水高峰几乎放不出水,问题持续好几年都没有改善,而且在持续恶化
回复内容
答复单位:怀宁县石牌镇 答复时间: 2022-01-19
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    目前由于石牌镇自来水厂制水产能不足、供水管道过细、加上水管运行年久陈旧老化,造成供水末端水压较小,部分居民用水困难。 解决方案:1、水厂更新改造。目前处在城乡供水一体化项目实施管理运行过渡阶段,水厂产能提升、管网更新改造建设正在规划设计,更新改造完成后可以从根本上解决用水户用水困难问题。2、当前应急措施。我镇正在积极与怀宁县供水集团石牌分公司接洽,通过实施管网并通工程,解决供水不足问题,并网后能够有效缓解边远地区用水户用水困难。 感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与石牌镇政府联系,联系电话:0556-4821024。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

石牌镇人民政府

2022年1月19日

用户满意度评价: 满意