网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220121001 来信时间: 2022-01-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 怀宁西高速出入口何时开工建设
来信内容: 咨询怀宁西高速出入口何时开工建设?
回复内容
答复单位:怀宁县交通运输局 答复时间: 2022-01-21
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

留言已收悉,现就留言问题回复如下:

在县委、县政府的高度重视下,经过不懈的努力,沪渝高速怀宁西互通工程于2021年11月通过用地预审和规划选址论证,2021年12月工可批复,目前处于初步设计审批阶段,计划2022年第二季度开工建设。该项目对于怀宁县的经济和社会发展意义重大,我们会全力以赴加快前期工作,争取早日建成通车。

如有疑问请与县交通运输局联系:4611812,感谢您对交通公路事业的关心和支持!

怀宁县交通运输局

2022年1月21日

用户满意度评价: 满意