网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220415003 来信时间: 2022-04-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 教育学区问题
来信内容: 由于家住和谐家园,,小区有孩子在振宁有孩子在独秀,想咨询一下和谐家园小学可以在独秀就学吗?
回复内容
答复单位:怀宁县 答复时间: 2022-04-15
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

城区各小学按照已划定的招生范围确定新生入学,根据《关于怀宁县2021年义务教育阶段学校招生工作的意见》,和谐家园属于振宁小学招生范围,年满6周岁(2016年8月31日以前出生)有学习能力的适龄儿童,应在振宁小学报名就读。因为我县2022年招生工作文件还未出台,敬请关注政府网站网站和公众号,各校在报名前会发布招生公告,具体的报名程序和要求以各校招生公告为准。

感谢您对教育工作的关心和支持,具体请咨询怀宁县教育局基教股(电话:0556-4611478)。

怀宁县教育局

2022年4月15日


用户满意度评价: 满意