网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220417006 来信时间: 2022-04-17
信件类型: 我要建议 姓名: 江****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 工业园石牌大道修路挖断电信光缆好几次了
来信内容: 工业园石牌大道施工 老是挖断电信光缆 一个月要挖断好几次 看外面一会压平一会又给挖开 明知道有光缆线在下面也不管直接挖 导致周边企业网络经常中断 施工单位是不是太随便了 修路我支持 但是老是野蛮施工 也太不好了 每次电信局来修线路 修路的也不管不问 然后过两天又把线挖断 我都想这是不是故意的 希望你们能管一下 有线的地方做个标记然后注意 老是挖断光缆 对我们企业造成很大影响 现在疫情期间 都在网上做生意 现在网络是时不时就断 造成损失谁来承担
回复内容
答复单位:怀宁县 答复时间: 2022-04-18
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

为改善县域内交通状况及美化周边环境,解决石牌大道等县域内道路路面破损严重、存在较大安全隐患的现状,我司受县政府委托对工业园石牌大道进行道路提升改造。

目前,电信光缆已修复。同时,我司已约谈施工单位福建省五建建设集团有限公司和监理单位合肥市工程建设监理有限公司,要求其今后在开挖前做好物探工作,避免对地下光缆造成破坏,并且要对已修复电信光缆做好保护措施,避免产生二次破坏,以减少对周边企业及居民的产生影响。

如有疑问请与我司联系:3510188,感谢您对怀宁县国资公司工作的理解和支持。


怀宁县国资公司

2022年4月18日

用户满意度评价: 满意