网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220421005 来信时间: 2022-04-21
信件类型: 我要建议 姓名: 马****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 建议领导调整或增加301路线
来信内容: 领导,您好!麻烦增加或调整早上月山至江镇路段公交!早上7点过后如果打不上就要等到八点半才有下班车!对于来往上班工作人员一点都不便利.有时凑巧上一班车晚点,高河转乘过来的就坐不上301.还请领导在七点半左右增加或调整班次!感谢
回复内容
答复单位:怀宁县交通运输局 答复时间: 2022-04-22
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您的建议已收悉。现回复如下:

经我局工作人员对接公交公司了解,301路是黑寺岭至江镇的公交线路,该线路的首末班时间是黑寺岭6:00--17:00,江镇7:00--18:00,双边发车时间约60分钟一班。2021年12月28日开通江镇、洪铺、雷埠、小市、秀山5乡镇公交线路的运营车辆是从现有车辆中抽调的。原定每条线路安排4台车辆运营,由于多种原因,新车暂未采购,目前除黑寺岭至江镇班线安排3台车,其余线路只能安排2台车辆运营,因此,301路公交在七点半左右暂不能增加或调整班次,给您带来了不便,敬请谅解。

如仍有疑问请联系我们:4611812,感谢您对交通运输事业的关心、理解和支持!

怀宁县交通运输局

2022年4月22日

用户满意度评价: 满意