网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220506002 来信时间: 2022-05-06
信件类型: 我要举报 姓名: *****
受理部门: 怀宁县公安局 办理状态: 已办结
信件标题: 大货车城区日夜奔忙,是为民还是扰民?
来信内容: 近期在怀宁县城有很多大货车城区高速行驶,如果是县城规划工程需要,可以理解,但是肯定是存在一定的安全隐患的,大家现在都是有苦难言,靠近碧桂园小区这边白天晚上货车一直跑个不停,白天影响工作,大家克服一下没问题,但是晚上还在跑有没有考虑过影响了多少人睡眠?这个也没看到有任何解释和说明,请问政府,这种现象还要持续多久?
回复内容
答复单位:怀宁县公安局 答复时间: 2022-05-07
答复情况:

答复意见:

网友您好,现对您留言回复如下:

针对您反映的问题,怀宁县公安局高度重视,交警大队在前期工作中针对上述情况自5月1号以来,加大警力对穿行城区的货车的管控力度,接到群众留言后,县公安局领导和交警大队负责人实地调研城区大货车道路通行情况,目前,县公安局交警大队已组织对进城四个路口日夜均投入警力人工管控,禁止一切大型货车进入城区,同时加大打处力度。

感谢您对道路交通管理的理解与支持,如有疑问您可拨打怀宁县公安局高河交警中队电话0556—5104904。

怀宁县公安局

2022年5月7日

用户满意度评价: 不满意