网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220508005 来信时间: 2022-05-08
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 留学生
来信内容: 我是振宁学校初三学生家长,请问领导振宁学校初三放学后赶走一部分学生,留下成绩好的学生并安排政治和历史老师补课公不公平?收不收费?如果收收多少?学校领导知不知道?现在学生家长各种说法都有,请领导告之
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2022-05-09
答复情况:

答复意见:

网友,您好!

您反映的振宁初中放学后组织学生参加政治和历史学习问题已收悉,现回复如下:县教育局高度重视,立即跟进调查。学生参加政治和历史学习,这是课后服务内容,学生自愿参加,学校无驱赶学生行为,也未收费。县教育局将加强督查,督促学校进一步规范办学行为,提高课后服务水平,切实减轻学生负担,促进学生全面发展。
感谢您对教育的关心和支持。 如还有不明白的地方,请联系县教育局基教股,电话:0556-4611478。
怀宁县教育局
2022年5月9日
用户满意度评价: 满意