网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220519002 来信时间: 2022-05-19
信件类型: 我要建议 姓名: 程****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 不规范停车位
来信内容: 孔雀路171、172两个不合理停车位,存在极大安全隐患
回复内容
答复单位:怀宁县公安局 答复时间: 2022-05-20
答复情况:

答复意见:

网友您好,现对您留言回复如下:

针对您反映的问题,怀宁县公安局交警大队高度重视,第一时间安排人员与您联系,并与您一起到现场面对面听取了您的宝贵意见,同时安排标线施工人员一起到了现场。您反映的地点临近稼先路孔雀路灯控路口,旁边是天秀花园小区出口。在接送学生高峰时段,该处车流较大,停车位上停放车辆时,影响由孔雀路进入稼先路右转导向车道的车辆通行,容易引发交通事故。通过现场勘察和结合安全通行实际,县公安局交警大队立即通知施工人员本周内进行整改。如有需要,您可拨打县公安局交警大队电话:0556-5104919。

怀宁县公安局

2022.5.20

用户满意度评价: 满意