网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220525002 来信时间: 2022-05-25
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 咨询稼先路延伸至高铁站何时修建!
来信内容: 领导们好!目前高铁站已经投入运营快半年了,但是县城至高铁站快速通道稼先路延伸至高铁新区一直迟迟未动工!特咨询下该项目何时开工建设!
回复内容
答复单位:县重点工程建设中心 答复时间: 2022-05-25
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在政府网站网络咨询关于“目前高铁站已经投入运营快半年了,但是县城至高铁站快速通道稼先路延伸至高铁新区一直迟迟未动工!特咨询下该项目何时开工建设!”的留言已收悉,现回复如下:

怀宁至高铁站枢纽快速通道项目全长约5.471km,拟分三期实施,我中心负责实施一期,即现状滨河大道K00桩号至K1000桩号处(全丰村),全长约1公里,剩余段由高铁新区负责实施。目前一期稼先路桥及左岸连接线工程已完成立项、施工图设计等工作,正在办理土地报批、编制清单控制价等前期相关事宜,计划年内完成土地批复、清单控制价财政评审工作,预计明年开工建设,总工期30个月。

如有疑问请与怀宁县重点工程建设中心联系:4636616,感谢您对县城建设工作的关注和支持。

怀宁县重点工程建设中心

2022年5月25日

用户满意度评价: 满意