网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220530001 来信时间: 2022-05-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
受理部门: 怀宁县公安局 办理状态: 已办结
信件标题: 免检车申领检验标志
来信内容: 我的私人小轿车检验有效期到2022年7月31日(车辆于2018年7月购买),现准备在12123平台线上申请免检车检验标志,但平台提示不能申请,需要现场办理。请问我要去哪里现场申请检验标志?需要带哪些证件和材料?
回复内容
答复单位:怀宁县公安局 答复时间: 2022-05-30
答复情况:

答复意见:

网友您好,现对您留言回复如下:

针对您反映的情况,怀宁县公安局车管所与您电话取得联系,发现您名下机动车发生过交通事故,按机动车检验规定,该车需上检测线检验,检验合格后发放检验合格标志,需带齐车辆所有人身份证,保险单,行驶证。如有需要,您可拨打怀宁县公安局车管所电话0556-4632066。

怀宁县公安局

2022年5月30日

用户满意度评价: 满意