网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220621006 来信时间: 2022-06-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 2023年高考报名
来信内容: 尊敬的领导您好,请问往届生高考能不能在安庆市区报名(我的户籍是怀宁的,学籍不在安庆),若不能,怀宁的社会报名点设立在哪里?
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2022-06-22
答复情况:

答复意见:

网友,您好! 

按皖招考《关于做好2022年普通高校招生考试报名工作的通知》文件要求,我县2022年高考报名文件规定历届高中(含中职)毕业生、同等学力人员到户籍所在县招生考试机构指定的报名点报名,或在原高中阶段学籍学校报名。
我省2023年高考报名工作尚未开始,具体要求请关注安徽省教育招生考试院官方网站或微信公众号,怀宁的社会报名点到时会向考生公布。如有疑问,请致电怀宁县教育招生考试中心,联系电话:0556-4611411。
怀宁县教育局
2022年6月22日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: