网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220621007 来信时间: 2022-06-21
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 关于小孩转学的问题
来信内容: 领导好,我是凉亭乡人,小孩目前在凉亭读小学四年级,下半年想把孩子转到高河上学。本人去年在高河万辰御景买了房,想问一下如果下半年转到高河去上学,是上哪个小学?有哪些流程?需要什么手续?望领导及时回复。谢谢!
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2022-06-22
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您反映的孩子转学就读问题已收悉,现回复如下:

因高河城区独秀小学、振宁小学和星拱小学校额较大,不接收中途转入学生。2022年秋季学期,申请转入高河城区小学的学生,请监护人提供相关材料到稼先学校小学部或高河镇中心学校老校区就读。 县内转学流程:由监护人提出申请,到转入学校开具“转学申请表”,转入学校和转出学校同意并盖章,再到政务中心教育局窗口办理转学,窗口电话0556-4633103。 感谢您对教育的关心和支持,如还有疑问请咨询县教育局基教股,电话:0556-4611478。

怀宁县教育局

2022年6月22日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: