网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220628006 来信时间: 2022-06-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 操****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 关于小升初学区划分问题
来信内容: 您好,目前小孩四年级,就读于星拱小学,因拆迁,安置房位于滨河花园,请问到时候滨河花园属于哪所初中的学区?烦请解答,万分感谢!
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2022-06-29
答复情况:

答复意见:

网友,您好!

您的留言已收悉,现回复如下:根据《关于怀宁县2022年义务教育阶段学校招生工作的意见》(怀教〔2022〕17号)(https://www.ahhn.gov.cn/grassroots/content/2022932881),滨河花园安置房属于高河初中学区。
感谢您对教育的关心和支持,如还有不明白的地方请咨询怀宁县教育局,电话:0556-4611478。
怀宁县教育局
2022年6月29日
用户满意度评价: 满意