网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220707006 来信时间: 2022-07-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
受理部门: 怀宁县公安局 办理状态: 已办结
信件标题: 高河镇城区部分道路红绿灯问题
来信内容: 最近,高河城区部分道路红绿灯的倒计时读秒功能消失了,而且已经持续了很长时间,是系故障还是什么别的原因?何时恢复正常?
回复内容
答复单位:怀宁县公安局 答复时间: 2022-07-08
答复情况:

答复意见:

网友您好,现对您留言回复如下:

针对您反映的问题,怀宁县公安局交警大队安排民警与您电话联系,向您详细解释相关规定及情况。根据中华人民共和国国家标准(GB14886-2016)相关规定,路口信号灯取消倒计时设置,通行绿灯提前闪烁。目前城区取消倒计时路口,通行绿灯均有提前闪烁,后还有3秒黄灯闪烁。通过路口,请关注信号灯变化依次缓慢通过。

感谢您对道路交通管理工作的理解与关注。如有需要,您可拨打怀宁县公安局交警大队电话:0556-5104916。

怀宁县公安局

2022年7月8日

用户满意度评价: 满意