网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220711006 来信时间: 2022-07-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 汪****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 事业单位类型
来信内容: 请问贵局下属事业单位环境卫生管理处属于公益几类?
回复内容
答复单位:怀宁县城市管理局 答复时间: 2022-07-12
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!针对您所咨询的问题,现回复如下:

我局下属单位环境卫生管理处为公益一类全额拨款事业单位。

如有疑问请与我们联系:0556-4662306,感谢您对我们工作的理解和支持。

 

怀宁县城市管理局

2022年7月12日

 

 

用户满意度评价: 满意