网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220712006 来信时间: 2022-07-12
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 关于石镜中心学校校址变更及校车的咨询。
来信内容: 尊敬的教育局领导您好,我是石镜中心学校的一名学生家长,现就2022年秋季开学的两个问题向领导咨询,烦请领导答疑。1:学生家长之间都在传2022年秋季开始,原石镜中心小学的在校生都将迁址到现石镜初中校内就读,请问此事是否在2022年秋季开学执行?2:在党和政府的关怀下,我们农村孩子也开始坐上校车读书,请问领导,校车一天是按早上,中午,下午,傍晚,四趟运行还是早上和傍晚两趟运行,车辆目前具体的行驶路线有无确定,是否能够做到让孩子“家门口上下车”。
回复内容
答复单位:怀宁县教育局 答复时间: 2022-07-13
答复情况:

答复意见:

网友,您好! 

您的留言已收悉,现回复如下:
为进一步优化学校布局调整,合理利用教育资源,石镜中心学校和石镜初中合并为九年一贯制石镜学校,校址在原石镜初中,2022年秋季全面招生。届时石镜学校实施校车运行,校车每天运行两趟,早接晚送。车辆行驶路线目前正在调研规划,在路况许可且确保安全的前提下,校车公司和学校优化路线设计,尽量就近接送学生。
感谢您对教育工作的关心和支持,如有其他情况请咨询怀宁县教育局,电话:0556-4611478,0556-4611365。
怀宁县教育局
2022年7月13日
用户满意度评价: 满意