网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220717004 来信时间: 2022-07-17
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 见习
来信内容: 请问22年见习的岗位什么时候能出来
回复内容
答复单位:怀宁县人力资源和社会保障局 答复时间: 2022-07-18
答复情况:

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已知悉,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

根据市相关文件精神,前期我县通过“一村一企”就业见习活动,结合毕业季的“黄金期”,开发募集了一批见习岗位,结合我县实际,我局将于近期在怀宁县人民政府网、怀宁县公共就业和人才服务中心微信公众号等媒体发布青年见习岗位具体招聘信息,请您及时关注。

感谢您对我们工作的关心与支持,欢迎来电咨询,联系电话0556-4636050。

怀宁县人力资源和社会保障局

2022年7月18日

用户满意度评价: 满意