网络问政
信件详细信息
信件编号: 20220725001 来信时间: 2022-07-25
信件类型: 我要投诉 姓名: 鲍****
受理部门: 怀宁县人民政府 办理状态: 已办结
信件标题: 自来水浑浊
来信内容: 凉亭自来水水质不定期的浑浊,还有土腥味儿,难以下咽,抽检说都是合格的
回复内容
答复单位:怀宁县凉亭乡 答复时间: 2022-07-25
答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!您反馈的问题我们已收到,并第一时间与您电话沟通。现将有关情况回复如下:

7月24日源潭铺村至董祠村乡道进行维修施工,导致源潭铺村夏埂组段Ф200主管网破损。当日13时左右,凉亭供水有限公司立即安排专业人员进行抢修,15:30时修理结束恢复供水。另外通知各点联络员由于管道排污需要,保证管道压力,下午四点以前请用户不要放水。

经调查了解该用户水管未梢,只能通过该户入户水管排污,水质浑浊系管道污水,目前恢复正常!

感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有不清楚的地方请与凉亭乡政府联系,联系电话:0556-4020630。

凉亭乡人民政府

2022年7月25日

用户满意度评价: 满意